コンシェリア西新宿タワーズウエスト
東京都新宿区西新宿六丁目
都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩5分
2008年築 / 44階建 / 612戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より0.6%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴68件の平均平米単価は189.04万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(185.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 6,850万円 | 185.0万円 | 6階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2026/05/08 | 9,980万円 | 180.9万円 | 22階 | 55.16㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/05/04 | 14,500万円 | 241.9万円 | 4階 | 59.93㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/04/25 | 10,000万円 | 181.3万円 | 5階 | 55.16㎡ | 1LDK | - |
| 2026/04/20 | 12,800万円 | 232.1万円 | 10階 | 55.16㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/04/17 | 14,500万円 | 241.9万円 | 32階 | 59.93㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/03/21 | 7,280万円 | 196.7万円 | 5階 | 37.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/03/20 | 7,500万円 | 200.3万円 | 17階 | 37.45㎡ | 1K | 西 |
| 2026/03/19 | 13,580万円 | 246.2万円 | 24階 | 55.16㎡ | 2LDKシューズインクローゼット南向き | 南 |
| 2026/03/19 | 6,400万円 | 170.9万円 | 17階 | 37.45㎡ | 1K | 西 |
| 2026/03/18 | 13,480万円 | 244.4万円 | 23階 | 55.16㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/03/16 | 14,180万円 | 257.1万円 | 24階 | 55.16㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/14 | 6,980万円 | 188.5万円 | 11階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2026/03/03 | 7,480万円 | 202.1万円 | 5階 | 37.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/03/02 | 15,000万円 | 193.5万円 | 38階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/02/24 | 16,380万円 | 199.2万円 | 33階 | 82.22㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/02/18 | 15,000万円 | 250.3万円 | 27階 | 59.93㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/02/06 | 9,980万円 | 181.1万円 | 15階 | 55.1㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2026/01/31 | 8,480万円 | 226.4万円 | 17階 | 37.45㎡ | 1K | 西 |
| 2026/01/25 | 11,000万円 | 199.4万円 | 5階 | 55.16㎡ | 1LDK | - |
| 2026/01/10 | 8,780万円 | 234.4万円 | 17階 | 37.45㎡ | 1K | 西 |
| 2025/12/10 | 16,480万円 | 200.4万円 | 33階 | 82.22㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/11/22 | 6,350万円 | 171.5万円 | 9階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2025/11/12 | 6,680万円 | 180.4万円 | 9階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2025/10/26 | 16,850万円 | 204.9万円 | 33階 | 82.22㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/10/17 | 17,480万円 | 212.6万円 | 33階 | 82.22㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/09/25 | 15,000万円 | 193.5万円 | 30階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/09/02 | 16,000万円 | 206.4万円 | 38階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/09/01 | 13,200万円 | 253.8万円 | 9階 | 52㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/07/01 | 8,760万円 | 159.0万円 | 13階 | 55.11㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/07/01 | 7,560万円 | 137.2万円 | 10階 | 55.11㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/07/01 | 7,820万円 | 141.9万円 | 5階 | 55.11㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2025/07/01 | 7,200万円 | 130.5万円 | 10階 | 55.16㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/01/27 | 19,480万円 | 236.9万円 | 33階 | 82.22㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/12/03 | 5,790万円 | 154.6万円 | 11階 | 37.45㎡ | 1K | 東 |
| 2024/11/03 | 14,800万円 | 190.9万円 | 32階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/11/03 | 15,800万円 | 203.8万円 | 34階 | 77.51㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/10/08 | 5,820万円 | 157.2万円 | 18階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2024/10/05 | 13,480万円 | 224.9万円 | 38階 | 59.93㎡ | 2LDK | 北 |
| 2024/10/04 | 15,500万円 | 200.0万円 | 30階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/09/23 | 12,980万円 | 216.6万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/09/15 | 8,580万円 | 155.5万円 | 5階 | 55.16㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/09/07 | 13,480万円 | 224.9万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/09/07 | 12,980万円 | 216.6万円 | 33階 | 59.93㎡ | 2LDK | 北 |
| 2024/07/28 | 8,980万円 | 163.2万円 | 25階 | 55.01㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/07/18 | 9,980万円 | 180.9万円 | 13階 | 55.16㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/07/07 | 25,500万円 | 225.7万円 | 42階 | 113㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/02 | 5,490万円 | 148.3万円 | 8階 | 37.02㎡ | 1K | 西 |
| 2024/05/20 | 7,800万円 | 141.4万円 | 7階 | 55.16㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/04/23 | 15,500万円 | 200.0万円 | 33階 | 77.51㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/02/24 | 16,000万円 | 194.6万円 | 39階 | 82.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/01/12 | 8,980万円 | 149.8万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | 北 |
| 2023/12/28 | 22,500万円 | 210.4万円 | 40階 | 106.96㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/12/12 | 8,200万円 | 148.8万円 | 25階 | 55.11㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2023/12/09 | 7,880万円 | 143.2万円 | 26階 | 55.01㎡ | 1LDK | 東 |
| 2023/12/09 | 9,580万円 | 159.9万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | 北 |
| 2023/12/03 | 8,570万円 | 155.5万円 | 18階 | 55.11㎡ | 1LDK | 北 |
| 2023/11/25 | 10,000万円 | 166.9万円 | 33階 | 59.93㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 16,500万円 | 200.7万円 | 39階 | 82.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 4,850万円 | 131.0万円 | 11階 | 37.02㎡ | 1K | 東 |
| 2023/11/25 | 9,880万円 | 164.9万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | 北 |
| 2023/11/06 | 14,990万円 | 193.4万円 | 39階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/11/04 | 9,980万円 | 166.5万円 | 38階 | 59.93㎡ | 1LDK | - |
| 2023/09/28 | 7,300万円 | 132.5万円 | 8階 | 55.11㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2023/09/24 | 14,900万円 | 192.2万円 | 39階 | 77.51㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/09/06 | 8,280万円 | 150.5万円 | 26階 | 55.01㎡ | 1LDK | 東 |
| 2023/08/29 | 8,399万円 | 152.4万円 | 10階 | 55.11㎡ | 1LDK | 北東 |
| 2023/08/24 | 8,480万円 | 154.2万円 | 26階 | 55.01㎡ | 1LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は175.63万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(185.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | コンシェリア西新宿タワーズウエスト 新宿区西新宿六丁目 | 西新宿五丁目駅5分 | 6,850万円 | 185.0万円 | 37.02㎡ | 1K | 6階 / 44階建 | 東 | 2008年 | 612戸 | RC |
| 2026/05/16 | コンシェリア西新宿TOWER’SWEST 新宿区西新宿六丁目 | 西新宿五丁目駅6分 | 7,280万円 | 196.7万円 | 37.02㎡ | 1LDK | 5階 / 44階建 | 東 | 2008年 | 612戸 | RC |
| 2024/11/28 | コンシェリア西新宿TOWERSWESTコンシェリア西新宿タワーズ 新宿区西新宿六丁目 | 西新宿五丁目駅5分 | 5,790万円 | 154.6万円 | 37.45㎡ | 1K | 11階 / 44階建 | 東 | 2008年 | 612戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(185.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
シャンブル小川町
東京都新宿区新小川町
東京メトロ有楽町線 / 飯田橋駅 徒歩 9分
1979年築 / 3階建 / 26戸 / RC造
第23宮庭マンション
東京都新宿区大久保二丁目
東京メトロ副都心線 / 東新宿駅 徒歩 3分
1976年築 / 11階建 / 98戸 / SRC造
ニューイースタンハイツ
東京都新宿区新宿七丁目
都営大江戸線 / 東新宿駅 徒歩 4分
1977年築 / 5階建 / 17戸 / RC造
リムテラス中落合ヒルズ
東京都新宿区中落合一丁目
都営大江戸線 / 中井駅 徒歩 6分
2013年築 / 3階建 / 8戸 / RC造
マンション小滝橋
東京都新宿区高田馬場三丁目
西武新宿線 / 下落合駅 徒歩 7分
1975年築 / 7階建 / 29戸 / RC造
コモドスクウェア北新宿
東京都新宿区北新宿四丁目
JR中央線 / 大久保駅 徒歩 9分
1989年築 / 7階建 / 29戸 / SRC造
ライオンズマンション神楽坂
東京都新宿区岩戸町
都営大江戸線 / 牛込神楽坂駅 徒歩 1分
1975年築 / 12階建 / 33戸 / SRC造
ルジェンテ早稲田
東京都新宿区早稲田鶴巻町
東京メトロ東西線 / 早稲田駅 徒歩 4分
2023年築 / 9階建 / 30戸 / RC造
トキワパレス
東京都新宿区下落合一丁目
JR山手線 / 高田馬場駅 徒歩 3分
1974年築 / 14階建 / 185戸 / SRC造
シャンブル西早稲田
東京都新宿区西早稲田二丁目
東京メトロ副都心線 / 西早稲田駅 徒歩 3分
1976年築 / 2階建 / 12戸 / 鉄骨造造
豊栄新都心マンション
東京都渋谷区本町三丁目
都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩 5分
1981年築 / 13階建 / 95戸 / SRC造